CACIB Offenburg am 11.03.2018

Sonderleiterin: Arno Silzle
Richter: Bernhard Metraux
Gemeldete Landseer:
Rüden: 20
Hündinnen: 22

Ergebnisse

Rüden Jüngstenklasse
Benito von Sieben-Erlen-See
VDH/VLD 3242-17
vielversprechend 1
Byron Lord vom Sieben-Erlen-See
VDH/VLD 3241-17
wenig versprechend
Rüden Jugendklasse
Daron vom Kappwald
VDH/VLD 3234-17
sehr gut 4
Der Krümel vom Kappwald
VDH/VLD 3233-17
nicht erschienen
Bounty von Loßburg
VDH/VLD 3209-17
vorzüglich 3
Eric-Icebear vom Graf Toggenburg
SHSB 748281
vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD, Jugend-Alpensieger, Jugend-Ortenau-Sieger, bester Junghund
Atik Wepwawet
CMKU/LS783/16
vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD
Rüden Zwischenklasse

Roman vom Libris Hort
met. Land. 74/17

nicht erschienen

Buddha von Württemberg
VDH/LZB 6068

nicht erschienen

Aaron von Blumberg
VDH/LZB 6077

nicht erschienen

Jasper von den süßen Bären
ÖHZB/LAN593/REG

nicht erschienen
Rüden Championklasse
Mario Vom Keltenhügel
VDH/VLD 2966-15
vorzüglich 3
Aslan von Loßburg
VDH/VLD 2906-15
vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, CACIB, Alpensieger, Ortenau-Sieger, BOS
Cajethan von der Hachinger Furth
VDH/VLD 2716-13
vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD
Rüden Offene Klasse
Douglas vom Marienberg
VDH/LZB 5928
sehr gut
Loxley du Domaine de la Colline
LOF 2 LANDS 3724/0
vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD
Finn von der Aubachperle
VDH/VLD 2960-15
sehr gut
Frodo vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2872-14
vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, Res. CACIB
Loriot vom Braunshorn
VDH/LZB 5690
vorzüglich 3
Luigi vom Keltenhügel
VDH/VLD 2783-14
vorzüglich 4
Hündinnen Veteranenklasse
Landseer vom Sonnenland Anina
SHSB 689673
Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH/VLD, Veteran-Alpensieger, Veteran-Ortenau-Sieger, bester Veteran
Hündinnen Jüngstenklasse
Bajonka vom Sieben-Erlen-See
VDH/VLD3245-17
vielversprechend 3
Emma vom Frauenwald
SHSB 754443
vielversprechend 2
Else vom Frauenwald
VDH/LZB 6238
vielversprechend 1
Elfriede vom Frauenwald
VDH/LZB 6239
vielversprechend 4
Hündinnen Jugendklasse
Daria vom Kappwald
VDH/VLD 3236-17
nicht erschienen
Donna vom Kappwald
VDH/VLD 3240-17
vorzüglich 3
Andwaris Schatz Aurora Polaris
VDH/VLD 3219-17
vorzüglich 1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD, Jugend-Alpensieger, Jugend-Ortenau-Sieger
Bonnie von Loßburg
VDH/VLD 3210-17
zurückgezogen
Ellie-Kalina vom Graf Toggenburg
SHSB 748284
vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/VLD
Hündinnen Zwischenklasse
Azra von der Luthenburg
VDH/VLD 3121-16
vorzüglich 4
Epolina auf Maien
VDH/LZB 6038
vorzüglich 3
Nava Noam us Arsnouphis
NHSB 3051262
vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, Alpensieger, Ortenau-Sieger, CACIB, BOB
Amalou vom Wieden Bach
VDH/VLD 3059-16
sehr gut
Aniella vom Sieben-Erlen-See
VDH/VLD 3033-16
vorzüglich 2
Hündinnen Offene Klasse
Candy vom Ferbiggrund
VDH/VLD 3070-16
vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, Res. CACIB
Chica vom Ferbiggrund
VDH/VLD 3068-16
vorzüglich
Arya von der Hohen Düne
VDH/LZB 5973
vorzüglich 3
Karlotta vom Philippseck
VDH/VLD 3013-16
vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD
LÁhyoka du Domain de la Colline
LOF 3729-0
nicht erschienen
Blika vom Göhrderand
VDH/VLD 2890-14
vorzüglich 4
Betti vom Frauenwald
VDH/LZB 5139
nicht erschienen
Alle Angaben ohne Gewähr

Folgende Fotos wurden freundlichst zur Verfügung gestellt von Familie Silzle. Für die zahlreichen wundervollen Präsente für unsere erfolgreichen Hunde gilt der Firma Eukanuba unser Dank.