Ergebnisse Clubschau Wittingen 2018

 

Richter: Ingo Buchholz

Sonderleiter: Thomas Laser

gemeldete Landseer:

Rüden: 15

Hündinnen: 20

Rüden

 

Veteranenklasse

 

Goliath-Bootsmann von Avalon

VDH/VLD Reg. 080

 Platz 1, Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/VLD

Babyklasse

 

Istros Spyros us Arsnouphis

NHSB 3110583

 versprechend 1

Jüngstenklasse

 

Djinghes vom Göhrderand

VDH/LZB 6289

 versprechend 2

Big Foot vom Großen Sternenberg

VDH/VLD 3307-17

 versprechend 1

Jugendklasse

 

Otto vom Keltenhügel

VDH/VLD 3223-17

 disqualifiziert

Andwaris Schatz Alaric

VDH/VLD 3212-17

 sehr gut 2

Fuerza Real Don Diego

EST 02643/17

 vorzüglich 1, Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH/VLD, bester Junghund

Zwischenklasse

 

Moonlight Shadow vom Köllerhof

VDH/VLD 3136-16

 vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Maxx-Well’s Caron Rubinstar

VDH/VLD 3153-16

 vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Quintin vom Libris Hort

MET Land. 85/17

 sehr gut 3

Admiral

VDH/VLD Reg. 091

 nicht erschienen

Championklasse

 

Elvis von des Baches Rauschen

VDH/VLD 2681-13

 vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, bester Rüde, BOB

Offene Klasse

 

Kentucky vom Kranenburger Bruch

VDH/VLD 2927-15

 sehr gut 2

Albus vom Merlebach

VDH/VLD 3111-16

 gut

Evan-Arthos von der Grossen Laaber

VDH/VLD 2842-14

 sehr gut 1

Hündinnen

 

Jüngstenklasse

 

Djolly vom Göhrderand

VDH/LZB 6290

 vielversprechend 1

Barina vom Großen Sternenberg

VDH/VLD 3309-17

 vielversprechend 2

Jugendklasse

 

Dilja vom Kappwald

VDH/VLD 3238-17

 disqualifiziert

Daria vom Kappwald

VDH/VLD 3236-17

 nicht erschienen

Bajonka vom Sieben-Erlen-See

VDH/VLD 3245-17

 sehr gut 2

Bonnie von Loßburg

VDH/VLD 3210-17

 vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Andwaris Schatz Aurora Polaris

VDH/VLD 3219-17

 zurückgezogen

Zwischenklasse

 

Alpha von der Luthenburg

VDH/VLD 3120-16

 sehr gut 3

Adhara Wepwawet

CMKU/LS/784/16

 vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Anuk vom Red Indian Lake

VDH/VLD 3187-17

 vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Alberta vom Lehdeberg

VDH/VLD 3180-17

 nicht erschienen

Olivia

VDH/VLD Reg. 090

 ohne Bewertung

Offene Klasse

 

Jule vom Philippseck

VDH/VLD 2893-14

 vorzüglich 1, Anw. Dt. Ch. VDH/VLD, beste Hündin, BOS

Dotty-Abby von Farvel

VDH/VLD 3035-16

 nicht erschienen

Andriana vom Kreuzfelsen

VDH/VLD 3174-15ü

 sehr gut

Delta von FArvel

VDH/VLD 3052-16

 sehr gut

Blika vom Göhrderand

VDH/VLD 2890-14

 vorzüglich 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH/VLD

Maxx-Well’s Brizo Semper Sol

VDH/VLD 2955-15

 sehr gut

Danai von Fidelis

VDH/LZB 5844

 sehr gut 4

Deyavué von Fidelis

VDH/LZB 5846

 sehr gut 3

alle Angaben ohne Gewähr