CACIB Offenburg 13.03.2016

Sonderleiter: Arno Silzle
Richterin: Peter Ludes

Gemeldete Landseer: 29
Rüden: 15
Hündinnen: 14

Ergebnisse

Rüden / Jüngstenklasse

Unkas vom Deistertal
VDH/LZB 5879

vielversprechend 1

Rüden/Jugendklasse

Alfred von Württemberg
VDH/LZB 5790

sehr gut 4

Aslan von Lossburg
VDH/VLD 2906-15

vorzüglich 1, Anw.Dt.Jug.Ch. VDH/VLD, Jugend-Alpensieger

Figo vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2873-14

sehr gut 3

Frodo vom Fahrer Felsen
VDH/VLD 2872-14

vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch. VDH/VLD

Rüden/Zwischenklasse

Connor von der Sternstrasse
VDH/VLD 2848-14

sehr gut 4

Alvar vom Graf Toggenburg
SHSB/LOS 727884

vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch. VDH/VLD

Luigi vom Keltenhügel
VDH/VLD 2783-14

vorzüglich 3

Tycon Turan us Arsnouphis
NHSB 2967476

vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch. VDH/VLD

Rüden/Championklasse

Ben vom Frauenwald
VDH/LZB 5134

vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch. VDH/VLD

Rüden/Offene Klasse

Kleiner Prinz vom Keltenhügel
VDH/VLD 2722-13

sehr gut 4

Elvis von des Baches Rauschen
VDH/VLD 2681-13

vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch. VDH/VLD, CACIB, BOB, Alpensieger

Bartolome-Pablo von der Sternstrasse
VDH/VLD 2648-13

disqualifiziert

Balu Ludwig von der Taunushöhe
VDH/LZB 5378

sehr gut 3

H'Muwin du Domaine du Mallobiannah
Lof2Lands 3248-0

vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch. VDH/VLD, Res.CACIB

Hündinnen/Veteranenklasse

Chiquita von des Baches Rauschen
VDH/VLD 1969-08

Platz 1, Anw.Dt.Vet.Ch. VDH/VLD, Alpen-Veteranensieger

Hündinnen/Jüngstenklasse

Andriana vom Kreuzfelsen
ÖHZB/LAN586

zurückgezogen

Hündinnen/Jugendklasse

Annika von Württemberg
VDH/LZB 5799

vorzüglich 4

Delphina auf Maien
VDH/LZB 5775

vorzüglich

Bessy vom Sternenlicht
VDH/VLD 2898-15

vorzüglich 1, Anw.Dt.Jug.Ch. VDH/VLD, Jugend-Alpensiegerin
Bester Junghund

Jule vom Philippseck
VDH/VLD 2893-14

vorzüglich 3

Bleikja vom Göhrderand
VDH/VLD 2887-14

vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Jug.Ch. VDH/VLD

Hündinnen/Zwischenklasse

Butterfly von der deutschen Korbstadt
VDH/VLD 2831-14

vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch. VDH/VLD

Blaithin von der deutschen Korbstadt
VDH/VLD 2832-14

vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch. VDH/VLD

Hündinnen/Championklasse

Maxx-Wells Antara Rubin
VDH/VLD 2669-13

vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch. VDH/VLD, Res. CACIB

Abigail vom Südburgenland
VDH/LZB 5318

zurückgezogen

Hündinnen/Offene Klasse

Ilvy von den süßen Bären
ÖHZB/LAN 522

vorzüglich 1, Anw.Dt.Ch. VDH/VLD, CACIB, Alpensieger

Maxx-Well's Anoora Rubin
VDH/VLD 2668-13

vorzüglich 2, Res.Anw.Dt.Ch. VDH/VLD

Candy von der Aubachperle
VDH/VLD 2569-12

sehr gut 3

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit