CACIB Nürnberg am 10.01.2016

Sonderleiter: Christine Liegsalz
Richterin: Gerda Schlichting

Gemeldete Landseer: 41
Rüden: 18
Hündinnen:23

Ergebnisse

Rüden / Jugendklasse

Derik z Hory Blaník
CMKU/LS 7113/14

ohne Bewertung

Artair von Donegalfreunden
VDH/VLD 2901-15

sehr gut 3

Ailean von Donegalfreunden
VDH/VLD 2899-15

nicht erschienen

Aonghas von Donegalfreunden
VDH/VLD 2900-15

sehr gut 4

Connor von der Sternstraße
VDH/VLD 2848-14

vorzüglich 1, Anw. Dt.Jug.Ch.VDH/VLD Alpen-Jugendsieger

Anton von Württemberg
VDH/LZB 5791

nicht erschienen

Aslan von Lossburg
VDH/VLD 2906-15

vorzüglich 2, Res.Anw. Dt.Jug.Ch.VDH/VLD

Rüden/Zwischenklasse

Luigi vom Keltenhügel
VDH/VLD 2783-14

sehr gut 2

Alvar vom Graf Toggenburg
SHSB/LOS727884

vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.VDH/VLD

Kalimero vom Kammersteiner Land
VDH/LZB 5671

nicht erschienen

Rüden/Championklasse

Ben vom Frauenwald
VDH/LZB 5134

vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.VDH/VLD, CACIB, Alpensieger

Rüden/Offene Klasse

Xaver von der Silberdistel
VDH/LZB 4972

sehr gut

Cajethan von der Hachinger Furth
VDH/VLD 2716-13

vorzüglich 3

Tyson vom Heidenberg
CMKU-LS-651/-13/11

vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.VDH/VLD, Res. CACIB

Arrakis-Poseidon von der Sternstrasse
VDH/VLD 2369-11

vorzüglich 4

Campino vom Amber Lake
VDH/VLD 2522-12

vorzüglich

Elvis von des Baches Rauschen
VDH/VLD 2681/13

vorzüglich 2, Res.Anw. Dt.Ch.VDH/VLD

Xawer vom Heidenberg
VDH/LZB 5528

sehr gut

Hündinnen/Jüngstenklasse

Andriana vom Kreuzfelsen
ÖHZB/LAN 586

vielversprechend 1

Alischa vom Kreuzfelsen
ÖHZB/LAN 587

nicht erschienen

Hündinnen/Jugendklasse

Annika von Württemberg
VDH/LZB 5799

vorzüglich 3

Aisling von Donegalfreunden
VDH/VLD 2902-15

vorzüglich 2, Res.Anw. Dt.Jug.Ch.VDH/VLD

Aoife von Donegalfreunden
VDH/VLD 2903-15

vorzüglich

Blika vom Göhrderand
VDH/VLD 2890-14

sehr gut

Ciami von der Sternstrasse
VDH/VLD 2850-14

ohne Bewertung

Camira von der Sternstrasse
VDH/VLD 2849-14

sehr gut

Butterfly von der deutschen Korbstadt
VDH/VLD 2831-14

sehr gut

Lovely vom Braunshorn
VDH/LZB 5701

vorzüglich 4

Berit vom Ferbiggrund
VDH/VLD 2840-14

vorzüglich 1, Anw. Dt.Jug.Ch.VDH/VLD, bester Junghund
Alpen-Jugendsieger

Hündinnen/Zwischenklasse

Pearl of Csillahill Aisa
MET 14/14

vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.VDH/VLD

Hündinnen/Championklasse

Abigail vom Südburgenland
VDH/LZB 5318

vorzüglich

Agneta von der Sternstrasse
VDH/VLD 2377-11

vorzüglich 4

Maxx-Well's Antara Rubin
VDH/VLD 2669-13

vorzüglich 2, Res.Anw. Dt.Ch.VDH/VLD, Res. CACIB

Difey vom Köllerhof
VDH/VLD 2034-08

vorzüglich

Touch of the Moonlight Elena
MET 1102/11

vorzüglich 3

Walidah Lois us Arsnouphis
VDH/VLD 2913-13Ü

vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.VDH/VLD, CACIB, BOB
Alpensieger

Hündinnen/Offene Klasse

Claudia z Hory Blanik
CMKU/LS/663/13

sehr gut 4

Hildegard vom Phillipseck
VDH/VLD 2551-12

vorzüglich 2, Res.Anw. Dt.Ch.VDH/VLD

Bella von der Sternstrasse
VDH/VLD 2650-13

vorzüglich 3

Maxx-Well's Anoora Rubin
VDH/VLD 2668-13

vorzüglich 1, Anw. Dt.Ch.VDH/VLD

Käthe vom Keltenhügel
VDH/VLD 2728-13

sehr gut

Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Richtigkeit